Встреча «Книга — сокровище тысячелетий»
Гости встречи познакомятся с удивительной историей появления славянского алфавита и его великими создателями — братьями Кириллом и Мефодием. Ребята узнают историю появления одного из важнейших праздников русской культуры, откроют тайны биографии святых братьев-первопроходцев славянской грамотности и познакомятся с деятельностью первопечатника Ивана Федорова, узнают почему русская азбука называется кириллицей, чем она отличается от глаголицы, отгадают загадки о книгах, вспомнят пословицы и поговорки о пользе чтения, попробуют написать слова кириллицей.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система города Белгорода» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.