Эстетический час «Мастер декоративного искусства»
Мероприятие приурочено к 115-летию со дня рождения Мухамеда Нуриахметовича Арсланова — народного художника Башкирской АССР и РСФСР, оставившего след в истории башкирского изобразительного искусства как основоположник национального театрально-декорационного направления. Более 30 лет, с 1944 года, он был главным художником Башкирского театра оперы и балета. В его «репертуаре» — лучшие башкирские, русские, зарубежные оперные и балетные постановки. За свою долгую творческую жизнь Арсланов оформил более 250 спектаклей разного жанра. Участникам расскажут о жизненном и творческом пути художника, о жанрах и стилей его работ, известных произведениях.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека» муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.