Праздничное мероприятие «И будет помнить Русь святая святых апостолов-славян»
24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры, который празднуется в России с 1863 года.
Сотрудники Центральной библиотеки подготовили большой праздник для всех жителей села. Этот день является единственным в России государственно-церковным праздником, объединяющим национальные культуры всех славянских народов. Вместе с библиотекарями гости перенесутся в далекое прошлое, прослушают рассказ о том, когда и как возникла письменность на Руси, познакомятся с создателями первого славянского алфавита святыми равноапостольными Кириллом и Мефодием и их просветительской деятельностью, с историей создания первого учебника — «Азбуки», увидят замечательные концертные номера.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Приволжская ЦМБ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.