Общероссийский день библиотек объединяет всех, кто любит и ценит библиотеку, книгу, чтение. Он учрежден в память об одобрении Екатериной II проекта постройки в Санкт-Петербурге первой государственной общедоступной библиотеки России — Императорской публичной библиотеки, перед которой впервые была поставлена задача — создать полное собрание российских книг.
Этому событию будет посвящен костюмированный библиотечный флешмоб, который состоится в Литературном сквере города. Такой необычной формой мероприятия библиотекари хотят привлечь внимание любителей чтения и напомнить о празднике. Ведь каждый человек начинает свое путешествие к знанию с чтения книг, многие из которых становятся любимыми и сопровождают его всю жизнь. Кроме игр на свежем воздухе в окружении ярких персонажей, участникам будет предложено прочитать интересные и мудрые высказывания известных людей о книгах и библиотеках, а также высказать собственное мнение о том, как важно читать.
Возможны изменения времени и места проведения мероприятия. Справки — по телефону: +7 (4233) 92-43-64.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Централизованная библиотечная система городского округа ЗАТО Фокино» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.