Литературный час «Буинский край в стихах и прозе»
15 сентября исполняется 245 лет со дня основания города Буинска. Первые упоминания о нем дошли к нам из глубины веков. Поэтому этот край богат поэтами и писателями, деятелями культуры. Здесь родились и выросли Ренат Харис, Гумер Тулумбай, Ахмед Рашид, Барлас Камал.
Мероприятие начнется с рассказа учащимися о жизни и творчестве каждого из них. Рассказы будут сопровождаться показом слайдов. Прозвучат стихи Дины Камалетдиновой, Лили Газизовой, Лидии Гимадиевой, Лидии Красновой. Пройдет обзор книжной выставки с произведениями местных писателей о родных местах.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая Центральная библиотека» Буинского муниципального района Республики Татарстан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.