История книжной культуры в России уходит своими корнями в глубину прошлых столетий. Вместе с православной верой Русь приняла и традицию православной славянской книжности.
В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в библиотеке состоится интеллектуальный квиз. Участники квиза совершат виртуальное путешествие в прошлое, прогуляются по тропинкам истории развития письменности, создания бумаги и первых книг, побывают на родине просветителей Кирилла и Мефодия в Салониках, узнают об их духовном подвиге и заслугах в развитии культуры России.
В ходе интеллектуальных состязаний можно блеснуть знаниями алфавита, русского языка, истории развития письменности. «Расшифруй фразеологизм», «Пословица недаром молвится», «Дешифровщик», «Аукцион слов» и другие помогут углубить и расширить знания об истории Древней Руси, приобщиться к традициям национальной культуры. Дополнят мероприятие мультимедийные презентации: «Создатели славянской азбуки».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная клубная система Советского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.