Лекция «Домра в гостях у дошкольной группы»
Первые уроки в классах инструменталистов должны охватывать не только практические виды работ, но и теоретические. Ребенку следует знать, какой инструмент он держит в руках, ознакомиться с его устройством. Только после этого можно переходить к игре.
Домра — это струнный щипковый инструмент с овальным корпусом. Лектор расскажет об истории домры, о ее роли в народной культуре, покажет инструмент и расскажет о его строе и строении. Также слушатели узнают о том, как развить абстрактно-образное мышление, воображение, внимание и концентрацию.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Детская школа искусств им. М. Г. Эрденко № 1» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.