«Родники»
"Нескучные каникулы".Во время каникул с детьми проведем экскурсию в родник "Чэчэкле алан".Детям будет интересно узнать, откуда берется родниковая вода, почему она полезная и почему родники надо беречь. В старину существовало поверье, что выпив воды из подземного ключа, человек черпает силу из самой Земли.
Организация таких целевых прогулок и экскурсий позволяет прививать бережное отношение к водным источникам и природе родного края, а наблюдение красоты и многообразие природы во все времена года вызывает у детей желание наблюдать, спрашивать, рассуждать, рассказывать.
Экскурсия станет не только познавательной, но и увлекательным, будем играть татарские народные игры.Благодаря таким прогулкам дошкольники получают удовольствие от общения с природой и оздоравливают свой организм, а так же закрепляют на практике полученные знания, становятся более ответственными по отношению к окружающей природе, учатся ценить и беречь то, что мы имеем.
Сведения предоставлены организацией МБУ ЦКС ЧМР РТ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.