Встреча с бывшими работниками библиотеки. Круглый стол.
День библиотекаря — профессиональный праздник работников библиотек, книжных экспертов и критиков. В 2025 году он отмечается 27 мая.
История праздника: в 1995 году указом Президента РФ №539 «Об установлении Общероссийского дня библиотек» была установлена дата 27 мая, чтобы подчеркнуть значимость профессии.
Традиции праздника: в этот день в библиотеках, читальных залах, университетах и школах проводят мероприятия для привлечения новых читателей, устраивают экскурсии и мастер-классы по восстановлению книг. Во время мероприятий активно собирают книги для сельских библиотек и детских домов.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение «Центр по культурно-досуговому обслуживанию населения» Камско-Устьинского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.