Познавательное путешествие «От знаков к буквам, от бересты к страницам»
В Александровской сельской библиотеке пройдет мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры. Юных участников познакомят с историей праздника, его значением для России и развитием письменности с древних времен. Особое внимание уделят роли просветителей Кирилла и Мефодия, создавших славянскую азбуку.
Ребята узнают, как буквы переходили с камня на глину, с глины на папирус, с папируса на восковую дощечку, затем на пергамент и, наконец, на бумагу, из которой сегодня делают книги. Познавательное видео «Возникновение письменности» поможет лучше понять этот процесс. Юных исследователей ждет викторина, игровые задания и загадки. Также они составят пословицы о знании, книге и чтении.
Сведения предоставлены организацией МБУ Кугарчинская ЦБС и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.