Это сравнительно молодой государственный праздник, который берет свое начало 12 июня 1990 года. Тогда была принята Декларация о государственном суверенитете России, провозглашена главенствующая роль Конституции и законов. В этот день название страны изменилось с РСФСР на Российскую Федерацию, или просто Россию.
В этот день на территории Архангельского ДК состоится танцевальный флешмоб для детей и взрослых. Участники узнают о флешмобе, его правилах и истории, а в конце научатся танцу для флешмоба. Это мероприятие направлено на воспитание патриотизма, любви и уважения к Отечеству, а также на развитие интереса к истории и культуре России.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Архангельский Дом культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.