К 80-летию Победы для участников клуба 22 мая в СДК пройдет тематическая программа «Песни военных лет» Идут годы…. Но каждый раз, когда мы вспоминаем эти памятные даты, всегда всплывают строки песен, прошагавшие огненные долгие дороги войны вместе c мужественными защитниками Родины. Песни военных лет по праву можно назвать музыкальной летописью Великой Отечественной. Они звучали буквально с первого и до последнего дня войны. Песни рождались на фронте и в тылу, поднимая бойцов в атаку, согревали сердце на привале, помогали выстоять и выжить. Они нужны были солдатам. Зная и исполняя эти песни, мы воздаем дань памяти тем, кто отстоял народы от фашизма Участники мероприятия познакомятся с историей создания таких песен, как «Священная война», «В землянке», «Тёмная ночь», «Огонёк», «Катюша» «Алёша». и конечно же, все вместе споем любимые произведения военных лет. Бегут годы, меняются поколения. Новое время — новые песни. Но песни военных лет, проверенные и отработанные временем, по-прежнему в строю. Такие песни не уходят в запас. С песней легче жить, легче побеждать.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный Дом культуры» Буинского МР и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.