Познавательный час «Как Кирилл и Мефодий азбуку придумали»
24 мая отмечается важный праздник, тесно связанный с историей и культурой России — День славянской письменности.
В ходе мероприятия юные читатели смогут познакомятся с историей возникновения письменности, узнают о святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии, примут участие в увлекательных играх и конкурсах «Слово спряталось в словах», «Буква заблудилась», «Доскажи пословицу» и других.
Грамотность ребятам поможет проверить викторина «Весёлая грамматика», а электронная презентация расскажет о том, как появилась азбука.
Каждый
участник сможет попробовать написать буквы Кириллицы гусиным пером и чернильной
ручкой.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Ряжская центральная библиотека имени И.И. Макарова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.