Литературный автограф «Проблемы «Кукольного дома»
Самой популярной пьесой Ибсена в России стал «Кукольный дом» (1879), представляя зрителям мещанскую идиллию в декорациях квартиры Хельмеров.
Пьеса написана на основе реальных событий, и для Ибсена важна общечеловеческая проблематика свободы.
Каждый из главных героев произведения живет своей тайной жизнью, а видимая ее часть — некая ширма, маска, за которую они удобно прячутся, и с помощью которой манипулируют жизнями других людей. В мире Ибсена люди-куклы, марионетки друг друга, и лишь при определенных условиях и обстоятельствах они освобождаются от «внешнего кукловода», и показывают свое истинное «Я», раскрывают свой внутренний мир, который вразрез расходится с их ролью.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное учреждение культуры «Городская библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.