Интерактивное занятие «Лесная полянка»
Мероприятие направлено на знакомство детей дошкольного возраста со стихами о лете знаменитых детских поэтов (В. Берестов, О. Высотская, В. Орлов, И. Токмакова, М. Тимонин). Оно включает следующие этапы:
- Чтение и обсуждение стихотворений, посвящённых летней тематике, с развитие интереса к литературе и умения воспринимать художественное слово.
- Просмотр иллюстраций, сопровождающих произведения, способствующих формированию образного восприятия и визуализации сюжетов.
- Практическое занятие по изготовлению коллективного панно-иллюстрации из солёного теста, направленное на развитие творческих способностей, мелкой моторики и пространственного мышления.
Мероприятие вызовет положительные эмоции, разовьет чувство прекрасного, стимулирует творческий потенциал и желание создавать самостоятельно красивые вещи.
Сведения предоставлены организацией ГБУК НО «Нижегородская центральная специальная библиотека для слепых» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.