27 мая в Печищинском сельском Доме культуры пройдёт праздник русской игрушки «Игрушкины потешки». Вместе с детьми организаторы мероприятия отправятся в путешествие по страницам истории развития русских игрушек. Ребята узнают, что из поколения в поколение создатели традиционной игрушки передавали свое мастерство и смогли донести до наших дней драгоценные крупицы многовековой народной мудрости и красоты. Ребята познакомятся с русской народной игрушкой-матрёшкой,
Матрешка является самым ярким символом нашей страны, она остается одной из лучших развивающих игрушек для детей. Затем ребятам будет предложено отгадывать загадки, читать потешки А. Барто про игрушки и рисовать свою любимую игрушку.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная клубная система Верхнеуслонского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.