К 80-летию со дня рождения поэтессы, заслуженного деятеля искусств РТ Шагирзян Лена
(Шакирзянова Лена Галимзяновна) в Центральной библиотеке г. Казани будет оформлена книжная выставка. Поэзии Л.Шагирзян свойствен лирико-публицистический характер, а также особая мелодичность, национальный колорит. В книгу «Сагынмаклык» («Дарю на память», 2005 г.) вошли воспоминания о выдающихся представителях татарского народа — С. Хакиме, Р.Яхине, С. Садыковой, поэтические посвящения современникам, литературно-критические статьи.
Активная гражданская позиция, публицистический пафос нашли отражение в поэмах Л.Шагирзян «Дөнья базары, яхуд Яңа Америка фаҗигасе» («Всемирный базар, или Новая Американская трагедия», 2001 г.), философской поэме-аллегории «Галәм кисәтүе» («Предупреждение Вселенной», 2006 г.).
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦБС г. Казани» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.