Татарский народный праздник, знаменующий собой окончание весенних полевых работ, пройдет 14 июля на сабантуйском поле села.
По традиции, после торжественной части с концертной программой перед зрителями выступят коллективы художественной самодеятельности.
Обязательной частью праздника станут спортивные состязания: лазание по столбу, перетягивание каната, поднятие гири, борьба с мешками на стойках и традиционная национальная борьба «Курэш».
В течение дня здесь можно будет попробовать блюда татарской кухни, приобрести сувениры, изготовленные руками народных мастеров, а также предметы одежды и быта.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение «Районный Дом культуры» Лениногорского муниципального района Республики Татарстан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.