Интерактивная экскурсия «Взгляд в прошлое»
Темой экскурсии станет средневековая жизнь населения Маяцкой крепости. Благодаря макету, выполненному в масштабе 1:87, посетители увидят белокаменную крепость, стены которой сейчас скрыты под землей. На макете представлены жанровые сцены из средневековой жизни обитателей крепости — древних алан и болгар: дымятся костры, двигаются повозки и фигурки людей и животных. В этом же помещении находятся реплики археологических находок: украшения, орудия труда, предметы вооружения и посуда. Предметы можно трогать, например, посетители ощутят разницу между кухонной и парадной посудой и смогут ощутить вес древних строительных материалов, из которых были сложены стены Маяцкой крепости.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Природный, архитектурно-археологический музей-заповедник «Дивногорье» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.