Час истории «Шагнувшая в бессмертие»

26 мая 2025
12+
от 50 руб.

В ходе мероприятия библиотекари с помощью презентации познакомят присутствующих с историей жизни Зои Космодемьянской, ее партизанской деятельностью против фашистов под Москвой в начале Великой Отечественной войны, мужеством, героизмом и подвигом комсомолки. Участники мероприятия узнают о том, что именно она стала первой женщиной, удостоенной звания Героя Советского Союза в Великой Отечественной войне, об увековечении памяти прославленной партизанки. Здесь же прозвучит отрывок из поэмы М. Алигер «Зоя».

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МБУК ДР «Межпоселенческая центральная районная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна