Поэтическая акция «Читаем Пушкинские сказки на русском и башкирском языках»

3 июня 2025
6+
Бесплатно

Сотрудники библиотеки вместе с читателями в этот день присоединяться к поэтической акции "Я вновь читаю Пушкина строки". Все участники будут читать на башкирском и русском языках отрывки из понравившихся им сказок А.С. Пушкина. Будут предложены сказки:  " Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди»,  «Сказка о рыбаке и рыбке», "Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях", "Сказка о золотом петушке", «Пролог „У лукоморья дуб зелёный“» из поэмы „Руслан и Людмила“». Все участники получат Дипломы участника.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦБС» МР Белорецкий район и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна