День славянской письменности и культуры — это не просто памятная дата, а живое культурное явление, объединяющее духовные, образовательные и творческие традиции.
К этой дате приурочено мероприятие, во время которого библиотекарь познакомит детей с историей создания славянской письменности, традициями и культурой через игровые и творческие активности.
Вначале библиотекарь расскажет детям о Кирилле и Мефодии, они узнают, как братья создали азбуку и почему их называют просветителями.
Ребята поиграют в игры по составлению слов из древних букв, найдут в библиотеке «артефакты» (карточки с древними буквами).
После ребята освоят технику оригами и создадут своими руками книгу.
Сведения предоставлены организацией МБУ «ЦБС г. Нижнекамска» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.