В библиотеке пройдет вечер памяти. Хания Фархи — любимица татарского и башкирского народа. Библиотекарь ознакомит участников с биографией и творчеством артистки. Будут зачитаны отрывки из повести Айгуль Ахметгалиевой "Хания".
После школы Фархи учится в текстильном училище, затем —
в текстильном институте на инженера-технолога. Проходит обучение в московском
институте музыки им. Ипполитова-Иванова.
Учится в театральном училище в Казани. Работает в театре Тинчурина. В годы
учебы начинает выступать в составе ансамбля «Байрам», основанного Рифкатом
Сайфутдиновым.
Звания: Народная артистка Татарстана (2000), Народная артистка Башкортостана.
Лауреат 15 премий «Золотой барс».
Имеет именную звезду на «Аллее звезд» в Казани.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Азнакаевского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.