Познавательный час «Славянская письменность и ее создатели»
24 мая весь славянский мир отмечает поистине великий праздник — День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Он является единственным в России светски-церковным праздником, который государственные и общественные организации проводят совместно с Русской Православной церковью. Славянская азбука удивительна и до сих пор считается одной из самых удобных систем письма. А имена Кирилла и Мефодия стали символом духовного подвига. В преддверии праздника в Доме культуры поселка Красочный пройдет познавательный час «Славянская письменность». На мероприятии ребята узнают интересные факты из жизни святых, просмотрят видео сюжеты: о святых Кирилле и Мефодии, о том, как отмечают этот праздник у нас в России. Познакомятся историей создания первой книги на Руси, так же узнают, что внешний вид букв славянского алфавита помогает увидеть мир глазами наших предков.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Красочное СКО» Ипатовского городского округа Ставропольского края и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.