Творческая встреча «Музыкальные развлечения»
Опытный педагог музыкальной школы расскажет об истории национального инструмента «Кехат-пондар», подчеркнув, что до появления грампластинок, магнитофонов и других средств воспроизведения музыки гармонисты пользовались высоким статусом в обществе, а гармошка была неотъемлемым украшением любого торжества. Педагог также обсудит известных чеченских музыкантов, которые внесли значительный вклад в развитие этого направления музыкального искусства. Участники узнают об особенностях и сложностях игры на «Кехат-пондаре», что позволит лучше понять его уникальность.
В заключение педагог исполнит мелодии Рамзана Паскаева и Умара Димаева, а также попурри на тему фольклорных мотивов, погрузив слушателей в атмосферу чеченской музыкальной культуры.
Сведения предоставлены организацией ГБУ ДО «Национальная музыкальная школа для одаренных детей имени М. М. Магомаева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.