Книжная выставка «Поэзия как судьба»
Иосиф Бродский — выдающийся поэт и мыслитель, лауреат Нобелевской премии. Он прославился на весь мир не только как поэт, но и как эссеист, переводчик, лектор. Все его творчество пронизано глубокими идеями, философской глубиной и яркими образами.
К 85-летию Иосифа Александровича подготовлена книжная выставка. На ней представлены сборники стихотворений, книги с избранными эссе, литературно-критические произведения. Несомненный интерес вызовет издание Я.А. Гордина «Перекличка во мраке: Иосиф Бродский и его собеседники», вторая часть которой посвящена судьбе поэта-юбиляра.
В связи с созданием новой графической серии по мотивам поэзии великого мастера слова казанский художник В. Аршинов делится своим творческим поиском и размышлениями в статье «В монастыре собственного духа: Прикасаясь к поэзии Бродского».
Публикация Ю. Лепского «Почему он не вернулся» в журнале «Родина» познакомит с жизнью и творчеством Бродского в эмиграции.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Набережные Челны и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.