24 мая ежегодно во всех славянских странах отмечается День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием святых равноапостольных Кирилла и Мефодия — просветителей славян, создателей славянской азбуки.
Творческие работники проведут мероприятие, приуроченное к этой знаменательной дате. Присутствующие познакомятся с историко-культурным наследием славянской письменности, истоками русской письменности, славянской азбукой и биографией ее создателей. Ребята узнают значение некоторых русских пословиц, поговорок, разгадают кроссворды и ребусы.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Новооскольская клубная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.