Заседание активистов музея «Возникновение поселка»
Поселок Лесхоз Сабинского района РТ появился давно, место, где он расположен был глухим лесным массивом, богатый ключевой водой. Здесь водилось много диких животных. Почвы плодородные: чернозёмы, серые лесные и подзолистые. Эти богатые и красивые края постепенно заселяли переселенцы из соседних районов нашей республики. Как же возник наш поселок? Существует несколько версий, некоторые из них мы обсудим на заседании активистов музея 29 июня 2025 года в музее истории Сабинского лесного хозяйства.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Сабинский централизованный краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.