В преддверии дня славянской письменности и культуры для 4-х классов пройдёт познавательный час. Вместе с библиотекарям дети перенесутся в далёкое прошлое.
А также узнают , что каждая буква индивидуальна, неповторима и имеет свое имя.
Прослушают рассказ о том, когда и как возникла письменность на Руси, познакомятся с
создателями первого славянского алфавита святыми Кириллом и Мефодием и их просветительской деятельностью.
Святые братья не только дали славянскому миру азбуку, но и заложили фундамент литературы, письменности и культуры в целом
.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Централизованная библиотечная система» Курского МО Ставропольского края и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.