«Свеча памяти» — мероприятие в поддержку Всероссийской акции
Утро 22 июня 1941 года перевернуло жизни всех жителей нашей страны. Для них это был обычный воскресный летний день, в школах прошли выпускные, дети радовались каникулам, кто-то шел в кино или театр, сидел на террасах кафе или просто гулял по улицам. Сегодня мы знаем эту дату как День памяти и скорби, но наши предки запомнили ее как день начала войны. Наши деды и прадеды прилагали все усилия для того, чтобы эта страшная война закончилась Победой. Такие события нельзя стирать из истории страны: они должны навсегда остаться в наших сердцах. Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит Всероссийская акция «Свеча памяти» — по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. 22 июня 1941 года — День памяти и скорби, в этот день жизнь почти 200 млн человек разделилась на «до и после». 22 июня у памятника «Неизвестному солдату» каждый желающий вместе с сотрудниками музея истории Сабинского лесного хозяйства сможет зажечь «Свечу памяти».
Сведения предоставлены организацией МБУ «Сабинский централизованный краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.