Сельский дом культуры приглашает ребят на просмотр фильма "Африка". Вторая мировая война. Деревня Валерьяновка, находящаяся в условиях блокады, почти полностью вымирает. Из жителей остаются лишь мать и трое её детей: Александр, Егор и Маша. Изученная родительница уже не имеет сил ходить за пищей, поэтому старшие сыновья решают самостоятельно отправиться на поиски. Братьям из фильма «Африка» приходится преодолеть минное поле, чтобы попасть в лес и попытаться раздобыть пищу для сестрёнки и матери. Во время своего пути Саша и Егор попадают на поле боя, где обнаруживают полуживую овчарку. Один из них понимает, что это шанс спасти семью от голода. Дети из фильма «Африка» решают забрать животное домой, но во время возвращения начинается сильная метель. Им приходится укрыться в ближайшем сарае, чтобы переждать непогоду. Глубокой ночью собака приходит в себя. Егору становится интересно, однако Саша видит в животном лишь пищу. Но когда собака отогревает одного из них, спасая от смерти, перед ними возникает тяжёлый выбор. Оказывается, что пёс служит в батальоне миноискателей и нужен Родине.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная система культурно-досуговых учреждений Чистопольского МР РТ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.