Библиотечный урок ко Дню славянской письменности и культуры «Под шелест страниц»
В библиотеке пройдет мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры. Библиотека приглашает всех на мероприятие! Это уникальная возможность погрузиться в историю и культуру славянских народов, узнать о создании первой славянской азбуки и значении письменности в жизни каждого человека.
Гости смогут ознакомиться с редкими книгами и рукописями, а также узнать интересные факты о жизни Кирилла и Мефодия — создателей славянской азбуки. Посетители смогут не только насладиться чтением, но и принять участие в интерактивных занятиях, посвященных истории письменности, и литературных викторинах.
Особое внимание будет уделено созданию уютной атмосферы, напоминающей о древних славянских традициях, с помощью тематических декораций и музыкального сопровождения. Для детей и подростков будут организованы игры, которые помогут лучше понять культуру и быт предков.
Библиотека приглашает всех любителей истории, а также семьи, друзей и единомышленников присоединиться к этому замечательному событию. Это отличная возможность узнать что-то новое, провести время вместе и отдать дань уважения истокам письменности и культуры.
Сведения предоставлены организацией МБУ «ЦБС Ножай-Юртовского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.