Лекция «Что писали на стенах?»
Гости узнают о тех надписях, которые сохранились на стенах древних русских храмов, например, Киевского и Новгородского Софийского собора (короткие молитвы, имена, изображения крестов). Зрители услышат о том, какую информацию могут рассказать эти надписи не только о духовной жизни людей, но и об их быте. Посетители смогут погрузиться в факты, которые невозможно почерпнуть из летописей или уточняющие уже известные сведения. Подобные надписи раскрываются до сих пор и позволяют ученым делать новые открытия.
Лектор — Ирина Грачева, кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы Рязанского государственного университета им. Сергея Есенина.
Сведения предоставлены организацией ГБУК РО «Рязанский государственный областной художественный музей им. И.П. Пожалостина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.