Урок мужества «Эхо войны и память сердца»
В рамках литературного фестиваля «Патриотическое слово», посвящённом 80-летию Победы в Великой отечественной войне и Году защитника Отечества в Крайнешешмарской сельской библиотеке для учащихся начальных классов Крайнешешмарской ООШ 12 мая провели урок мужества «Эхо войны и память сердца».
Сначала ребята вспомнили долгий путь советского народа к Победе в Великой Отечественной войне, 1418 дней мучительных страданий, массового героизма на фронте и в тылу, беспримерного подвига. Далее библиотекарь познакомила ребят с марийскими поэтами-фронтовиками и их творчеством. По горячим следам войны создавали свои произведения поэты и прозаики, надевшие военную форму. Это Аркадий Канюшков, Семён Вишневский, Макс Майн, Геннадий Матюковский и другие. На мероприятии прозвучали их стихи.
В конце мероприятия учащимся предлагалось расшифровать секретное письмо, поставив себя на место разведчиков; разгадали кроссворд; преодолевали путь «по болоту»; побывали на «передовой», проверив свои скоростно-силовые возможности, на «минном поле» девочки разминировали мины, исполнив работу сапёра, а на «привале» им предлагалось угадать название песни, ведь солдаты любили спеть или послушать замечательные песни, которые напоминали о родном доме и помогали пережить тяжелое время. И конечно же, все вместе спели всеми любимую «Катюшу».
Сведения предоставлены организацией МУК «Районная ЦБ им. Н. Игнатьева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.