Беседа «Жизнь, отраженная в книгах»
Пройдет беседа для читателей «Жизнь, отраженная в книгах», посвященная к 625 летию со дня рождения немецкого изобретателя, книгопечатника Иоганна Гутенберга. С именем Иоганна Гутенберга связано появление книгопечатания. Одно из изобретений Гутенберга — металлические подвижные выпуклые буквы (литеры), из которых набирались строки, и затем с помощью пресса делался оттиск на бумаге. Это позволяло значительно облегчить и удешевить процесс печати, так как прежде оттиски делали с цельных деревянных досок, и для каждой новой страницы нужно было изготовить новую форму.
Сведения предоставлены организацией МАУК «МЦБС» Муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.