Музейный урок «Русский язык в высказываниях Л.Н. Толстого»
День филолога — профессиональный праздник людей, посвятивших свою жизнь филологии. В России праздник отмечается вслед за Днём славянской письменности и культуры — 25 мая. Праздник объединяет лингвистов, литературоведов, учителей и преподавателей в области языка и литературы, библиотекарей, переводчиков-филологов и всех, кто имеет филологическое образование.
Классик мировой литературы, граф Лев Толстой придавал большое значение языку как выражению духовной жизни народа. Он видел в языке отражение истории, традиций, ценностей и образа мышления народа. Язык становится носителем культуры и позволяет передать богатство национального наследия.
Язык связывает людей в единое целое, делает его отдельным народом, являясь своего рода одним из кирпичиков того фундамента, на котором строится народность.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Музей Чеченской Республики» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.