Для детей и подростков состоится мероприятие, посвященное Дню пионерии, на котором ребята узнают о пионерах, познакомятся с важнейшими пионерскими атрибутами, призывом, пионерскими символами, легендой о галстуке, узнают, что символизируют три конца пионерского галстука и как нужно его повязывать, обсудят, чем раньше занимались пионеры, тимуровцы и чем сейчас занимаются волонтеры. В ходе беседы участники определят сходство и различия этих движений.
Дети узнают, что «пионер» означает «первый»: так называли тех, кто стремится вперед и подает пример активной и любознательной жизненной позиции, о том, что их сверстники в те годы также имели возможность побывать во всесоюзных пионерских лагерях «Артек», «Орленок», «Океан». Далее участники ответят на вопросы викторины «Что знаем о пионерах?».
Сведения предоставлены организацией МКРУК «Щигровская Межпоселенческая районная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.