Спектакль «Мертвые души»

15 июня 2025
12+
от 700 руб.

Вечная классика в прочтении ярославских актеров удивительно динамична и лаконична. Режиссер посадил в бричку жулика-Чичикова, и понесло его по просторам то ли губернии, то ли России, то ли в гоголевские времена, то ли на авось, по кривой, которая вывезет. Спектакль решен в духе дорожного приключения, где к вечному пассажиру Чичикову в повозку подсаживаются попутчики. А разговоры в пути — известное дело, здесь исповедуешься как на духу перед человеком, коего и знать не знал пятью минутами раньше. В постановке заняты всего три актера, которым предстоит передать все многообразие палитры бессмертного произведения Гоголя. Из гоголевской шинели, как известно, вышла вся русская литература, а из «Мертвых душ» — отечественные мошенники всех мастей и калибров. Спектакль яркий, остроумный, пронизанный апробированным временем гоголевским юмором О ком он? О нас с вами, о времени, в котором пройдохи и аферисты чувствуют себя как рыбы в воде и легко уходят ответа в глубокое синее море. А народ? Что народ? Он либо безмолвствует, либо рассуждает, доедет то колесо до Казани, иль не доедет. Продолжительность –1 час 30 минут.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией АНО ПРТИ «Ярославский дом актера» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна