Литературный вечер «История любви первой красавицы и первого поэта России»
В рамках литературного вечера сотрудники библиотеки напомнят участникам мероприятия о страницах биографии великого поэта, об истории любви Александра Пушкина и Натальи Гончаровой. Прошло почти 225 лет, а история любви первого поэта России и главной красавицы высшего света до сих пор занимает умы историков, ученых, исследователей и поклонников творчества А.С. Пушкина. О свадьбе Александра Сергеевича и Натальи Николаевны говорила вся Россия. Первая красавица и скандальный поэт. Злые языки утверждали, что брак не продержится и нескольких месяцев, где уж этой скромной барышне выдержать кипучую натуру дуэлянта, ловеласа, любителя шумных балов и дружеских застолий. Но вспыхнувшая между ними любовь была сильнее пересуд и сплетен.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система города Иванова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.