К 80-летию со дня рождения Лены Шагирзян в библиотеке будет оформлена книжная выставка. В 1977 году свет увидел коллективный поэтический сборник «Кызлар жыры» («Песня девушек»), куда вошел и цикл стихов молодой поэтессы. Наиболее яркими сборниками Лены Шагирзян являются: «Ышанам йорэгемэ» («Верю в сердце»), «Иман элифбасы» («Азбука совести»), «Шигырьлэр, поэма» («Стихи, поэма»), «Божра вэ Хожрэ» («Круговорот»), «Кэрэз тобе каты бал» («Волшебный дар пчелиных сот»). В этих произведениях раскрывается не только сложный душевный мир женщины, но и затрагиваются глобальные социальные, национальные проблемы. С 1984 года Лена Шагирзян являлась членом Союза писателей СССР.
На выставке будут представлены книги поэтессы , литературоведческие материалы.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦБС г. Казани» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.