Краеведческий час «Слава ратная и трудовая»
В ходе мероприятия ребятам будет рассказано о нашей землячке, Марии Сидоровне Савочкиной, уроженке с. Можары. Мария Сидоровна прославилась в районе и области в 1957 г., когда, изучив опыты работы свиноводческих хозяйств Свердловской области, применила их в своем родном Можарском колхозе, в частности метод ускоренного откорма свиней. Всю свою жизнь она посвятила нелегкому сельскохозяйственному труду и её профессиональная деятельность была отмечена высокой наградой — присвоением звания Героя Социалистического Труда. Мы должны знать о своих земляках и гордиться ими. Ребятам будут розданы буклеты «Савочкина М.С. — Герой Социалистического труда»
Сведения предоставлены организацией МБУК «Сараевский районный краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.