Литературно-музыкальная композиция «Стихи и музыка души»
Участники мероприятия познакомятся с историей создания самых известных романсов XIX века: «Я помню чудное мгновенье», «Средь шумного бала», «В дороге». Ведущий расскажет о жизни, творчестве и любви великих русских поэтов и композиторов.
В XX веке поэтические и музыкальные традиции успешно развивались. Интересна история создания стихотворения Марины Цветаевой «Мне нравиться, что вы больны не мной». Композитор М. Таривердиев положил эти стихи на музыку в середине XX века.
Один из фильмов Э. Рязанова называется «Жестокий романс», и романсы в кинокартине действительно звучат. Кто же создавал музыку к фильму, на чьи стихи написаны песни и романсы, кто был их первым исполнителем? Все это узнают слушатели.
Литературно-музыкальная композиция будет сопровождаться мультимедийной презентацией, а главное — исполнением романсов, о которых пойдет речь.
Мероприятие проводится для организованных групп по предварительным заявкам. Возможен выезд на вашу территорию. Телефон для заявок +7 (38-43) 74-73-87, +7-950-583-77-39.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.