Беседа «Д.Д. Шостакович. Симфония №7»
Дмитрий Дмитриевич Шостакович–выдающийся русский композитор XX века. На протяжении этого столетия дважды разыгрывались страшные трагедии — мировые войны. Трагические образымузыки Шостаковича связаны с потрясениями времени, борьбой и страданиями людей. И в то же время его произведения проникнуты верой в победу добра и справедливости. В день исполнения симфонии все артиллерийские силы осажденного города были брошены на подавление огневых точек врага: ничто не должно было помешать знаменательной премьере. Написанная в Ленинграде, она выросла до размеров большого мирового искусства, понятного на всех широтах и меридианах, потому что она рассказывает правду о человеке в небывалую годину его бедствий и испытаний.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Омутинская детская школа искусств» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.