Экскурсия по итогам конкурса Петромана Байбордина
С 3 по 26 апреля 2025 года в художественной школе прошел II Межрегиональный конкурс детского художественного творчества имени В.А. Петромана и Ю.К. Байбордина по живописи. Конкурс проводился по двум тематическим номинациям: «События из жизни родного края к 80-летию Великой Победы и Году Защитника Отечества» и «Посмотри, как хорош край, в котором ты живешь!». Работы оценивались в трех возрастных группах.
В состав жюри вошли профессиональные художники и педагоги: В.В. Шаповалов, Р.А. Шагиева, К.П. Полетавкина, Р.С. Хаблетдинов, Н.М. Сметнев, К.А. Матвеева, О.Г. Лобачева. Были определены лауреаты Гран-при, обладатели 1, 2 и 3 мест, а также дипломанты. В этом году конкурс собрал более 200 участников и вызвал широкий интерес.
Особо отметил значимость конкурса Виталий Викторович Шаповалов, поддерживающий идею ежегодного чередования видов изобразительного искусства — графики и живописи. Такой подход помогает всесторонне раскрыть потенциал талантливых детей.
Сведения предоставлены организацией МАУ ДО ДХШ г. Белорецк МР БР РБ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.