В честь Дня славянской письменности и культуры библиотека организует познавательное мероприятие, которое позволит раскрыть тайны русского алфавита. В начале мероприятия библиотекарь расскажет посетителям библиотеки о том, что этот праздник-дань памяти славянским первоучителям — святым Кириллу и Мефодию. Братья из Солуни создали первую славянскую азбуку, проповедовали христианство. Библиотекарь проведет обзор у книжной выставки «День славянской письменности и культуры». Славянская, русская культура включает в себя устное народное творчество. Русские народные сказки являются важной составляющей мировой литературы. Они представляют уникальный фольклорный материал, повествующий о древних традициях, укладе жизни, обычаях и верованиях русского народа.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Верхнеуслонского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.