Путешествие в традицию «Праздник русской березы»
В православии есть двенадцать главных праздников, один из которых — Троица. У этого праздника есть и другое название, связанное с русской березой. Во время импровизированного путешествия ребята узнают об этом.
Ведущие расскажут об истории Троицы, традициях и обычаях, связанных с ней, а также раскроют суть и секреты праздника.
Путешественники вспомнят пословицы, поговорки и приметы, связанные с Троицей. Они ответят на вопросы викторины «Березовая викторина».
Ребята примут участие в русских народных играх, узнают о традиционных угощениях праздника и услышат русские народные песни.
Библиотекари расскажут о литературе, представленной на книжной выставке «Зеленые Святки».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» МР Дюртюлинский район и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.