Познаваетльно–игровая программа «Цветочные часы»
24 ию
н
я специалисты ИНКМ им. А.Л. Емельянова прове
дут
познавательно–игровую программу «Цветочные часы» для
мальчишек
и девчонок посещающих летний пришкольный лагерь.
Разговор пойдет о часах, да не о простых, а о природных.
Давным–давно, когда часов еще не было, люди узнавали время по солнцу (Солнечным часам). А ещё есть цветочные часы.
Первые цветочные часы были известны еще в Древней Греции и в Древнем Риме.
В списке цветов приблизительно 50 растений, которые указывают время.
Можно собрать эти растения и высадить у себя в саду, расположив их в правильном порядке, можно будет с достаточной точностью определить время.
По живым часам можно узнать не только время, но и изменения погоды, сроки наступления сезонов года, наилучшие сроки посадки или посева растений, ловли определённых видов рыб и т. д.
Весь «цветочный язык» изучить довольно сложно, поскольку распускание цветов зависит от многих факторов.
Обо всем этом узнают дети при встрече.
Сведения предоставлены организацией АУ «Культура и молодежная политика» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.