Посетителей ждет новое знакомство с историей семьи Хлебниковых и творчеством великого футуриста. Электронная книга в Зале Велимира, позволяющая заглянуть в личную библиотеку поэта, включает разделы «Редкие произведения из «хлебниковской коллекции» (1920–1926)» и «Произведения Велимира Хлебникова, созданные в Астрахани (1911–1919)». С ее помощью можно легко найти нужный текст, прочесть его и даже прослушать. Виртуальный экскурсовод расскажет о том, как выглядела квартира Хлебниковых в период их проживания в ней, об интересах и профессии каждого из членов семьи. Конечно, посетители узнают о самом поэте.
Бонусом для слушателей станет лекция «Сергей Есенин и Серебряный век» в рамках работы выставки «Товарищи по чувствам, по перу…» из собрания Государственного музея-заповедника С.А. Есенина. В завершение встречи гости создадут крафт-открытку «Серебряный век русской поэзии» по мотивам выставки фотографий.
Сведения предоставлены организацией ГБУК АО «Астраханская государственная картинная галерея имени П. М. Догадина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.