«Музей в годы войны»
17 мая
Лекция основана на материалах, собранных в архиве музея. Хроника событий периода Великой Отечественной войны, оккупации города Клин и музея П.И. Чайковского, а также деятельность музея после освобождения города, реконструируется на основе документальных источников, фотографий военного времени, свидетельств очевидцев, публикаций в прессе 1941–1945 годов. Непосредственными участниками трагических событий стали сотрудники, работавшие в музее на момент начала войны 22 июня 1941 года, фотографии которых также будут показаны для участников программы.
Сведения предоставлены организацией ГАУК «Государственный мемориальный музыкальный музей-заповедник П.И.Чайковского» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.