Мастер-класс «Магия орнамента»

17 июня 2025
16+
от 450 руб.

Орнамент — это ритмичное повторение узора. Он широко применяется в декоративно-прикладном искусстве, графике, архитектуре, дизайне. В.И. Даль определял этот вид оформления как «украшенье» и «прикрасу, особенно в зодчестве».

Участники мастер-класса познакомятся с историей орнамента, узнают значение различных символов и узоров, а также секреты составления сетчатого и ленточного орнаментов. Это будет не скучная теория, а увлекательная практика с применением ручной набойки штампами. Участники создадут свои уникальные изделия с декоративной композицией из элементов народного орнамента.

Все материалы предоставляются организаторами.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией ГБПОУ «Оренбургский областной художественный колледж» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна